Auction 929T, Lot # 228
Gabinete. Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 7 puertas (la central abatible, 2 con barras lobuladas) y soportes lisos. Decorado con acantos. Presenta detalles de estructura, faltante, marcas y desgaste. Dimensiones: 151 x 155 x 41.5 cm. Estimado $ 8,000-10,000